Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 14:09   #211
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Благодарю всех ответивших. Помогли упорядочить мысли и подтвердили правильность моего подхода к созданию современной цифровой типографии. Последний вопрос был задан, потому-что все ответы подразумевали печать на стандартных материалах. Но Индига печатает и на синтетике, холсте, полимерных материалах, металлизированной бумаге и картоне.

PS: почему молчат земляки южане?
Для печати на синтетике не обязательно брать машину за полмиллиона -миллион евро.
Сейчас почти все топы лазерников даже в пределах 100 тыс басков справляются с этими материалами без проблем - таже KM C1085 или Рикошки C9100- C7100.

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
для меня больше показатель по ценам Netprint, чем отдельные демпингеры. Вы мне в пример цены еще струячечников приведите. Т.е. лидеры цифрового рынка, ребята принимают (по их словам) от 3000 до 10000 заказов в день. Границу до офсетных тиражей смотрю по одному из лидеров печати сборных офсетных тиражей Группа М.
Стоимость клика на Индиге, к сожалению, не могу озвучить на форуме, но могу сказать, что вполне конкурентная.
Врут про 10000 заказов.
Относительно стоимости клика на Индигах - он не такой низкий как принято считать. Например машины до 7 серии включительно на средних объемах сливают по этому показателю тем цифрам, которые сейчас можно получить на топовой Рико или конике.. На больших конечно на индигу семерку дадут клик ниже.. но не забывайте про цену самой машины.. эти деньги еще надо вернуть


ПС
Сегодня в рубрике - "занимательная полиграфия":
за годы карьеры был знаком с 5 владельцами индиг разных серий.
НИ У ОДНОГО МАШИНА НЕ ОТБИЛАСЬ!

Последний раз редактировалось Capitalist; 01.01.2017 в 14:16..
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием