Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Преимущества формата В2 (планирование цифровой типографии)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 15:31   #170
twin
Местный
 
Аватар для twin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 3,289
Репутация: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
Это не ошибка, а пока мои рассуждения. У меня сейчас борьба эмоций и здравого смысла. Конечно, серьезное оборудование должно ставиться под конкретный якорный проект. С продавцов начал, чтобы понимать бюджет проекта, ну и сегодняшние возможности оборудования. Сейчас занимаюсь сбором инфо из различных источников и упорядочиванием мыслей в голове, в том числе и на форуме.
Chief, при достаточных ресурсах, индигу В2, я бы даже не рассматривал! Не то, что заработать, окупить не получится! Берите офсет B2, пятикраску с лаком и будет Вам счастье и никаких ограничений. ну и прошку на подмогу Посмотрите, поездите по вашим краевым типографиям, пообщайтесь. На падающем полиграфическом рынке все пытаются оптимизировать издержки, выжить. Те, что не смогли - закрылись. Кто работает и развивается - это и есть хороший пример правильной модели постороения полиграфического бизнеса сейчас.
twin вне форума   Ответить с цитированием