Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кефирная история, часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 15:39   #715
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,388
Репутация: 464
По умолчанию

Jim, Никто и не говорил, что аппараты загружены. Я купил её просто потому, что хотел себе такую. Ну и хотел скорости, качества, меньше гемора. Насчет последнего я ошибался, надо повозиться с ней на начальном этапе)
Сейчас уже загрузка в среднем 1500-2000 троек в месяц. И это только у меня, а я сижу на жопе ровно, никакой рекламы, сайта нет, в общем без продвижения. У конкурента с452 молотит(но у него и клиенты по всему юфо), в районной типографии 8650 и конь типа 452 (или круче) работают, еще несколько типографий с цифрой на перезаказе и бесчисленное количество рекламщиков, агентств, фрилансеров: кто на струе (подавляющее большинство), кто на перезаказе, кто на офсете с Краснодара. Плюс всякие "гаражные" деятели, у кого-то оки стоит (сразу узнал отпечаток с оки)). Плюс лезут к нам кто с Ейска, кто с Тимашевска, кто с Приморско-Ахтарска...
Объемы есть, просто их надо уметь находить и возделывать. Я не умею (пока).
Вот вчера сдал меню кафешке - это 480 троек сразу. А этих кафешек здесь миллион. И это только одна сфера - питание.
Так что... Вjobывать надо!

Последний раз редактировалось kefir; 18.06.2016 в 15:57..
kefir вне форума   Ответить с цитированием