Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Станция сборки фотокниг Printellect Fullsy MAF-220
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 17:28   #32
Arikrad
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
мы на биговщике магнитики используем. их проще позиционировать)
Можно и магнитики использовать, просто при наличии линеек магнитный винил прекрасно себя зарекомендовал. За счет большой поверхности соприкосновения работают две силы - и магнетизм и сила трения.
Что касается тактильных моментов, особенно при перпендикулярном положении биговки относительно оператора, за счет полного и плотного прилегания винила к поверхности стола есть гарантия, что отпечаток не залезет под упор. Кроме того винил не такой толстый и пальцы могут быть одновременно и на отпечатке и на виниле, обеспечивая плотное прилегание отпечатка к упору.

Да, я не представился. Я Костюков Аркадий - технический директор компании Д-100 (dvasto). В полиграфии с 1997 года. В начале 2000-х стал соучредителем типографии "ДимАрк", которая после моего ухода по усталости, трансформировалась в "Принтеллект". Фотокнигами начал заниматься в 2007 году в компании "Сидосе", будучи профессиональным фотографом, помог построить концепцию рекламы с учетом психологии данного типа клиентов. С 2008 года работаю в компании "Д-100"
Для компании "Новотрейд" (Принтеллект) являюсь одним из консультантов практиков.
Так, что если есть вопросы по фотокнигам пишите...
Arikrad вне форума   Ответить с цитированием