Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Осторожно манагеры из колхоза!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 18:15   #21
feofan_grek
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,041
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Это просто хороший тон делового оборота. В ответ на счет отправить платежку продавцу.

Во первых - это подтверждение оплаты, и продавец по крайне мерее спокойно оставит бронь на товар за вами, или заранее подготовит какие-то товары которых у него может не оказаться на складе. Ну например мы не держим фотобарабаны на все модели Копировальных аппаратов но подвезти можем очень быстро. Если мне скинули копию пп то я на следующий день подвезу недостающие позиции не дожидаясь прихода денег.

Во вторых по клиент банку вы не видете даты формирования платежного поручения, а увидете только дату зачисления денег вам на счет, соотвественно вам надо или дуть в банк за оригиналом пп или просить покупателя написать данные от какого числа была офрмлена платежка. Эти данные необходимо вписать в счет фактуры, и если вписать их не верно то у покупателя могут быть проблемы с налоговой.


В третьих, мы по копии пп обычно готовим груз к отправке, это позволяет оперативно отгружать товар. Разумеется некоторым постоянным покупателям отправляем по копии пп.

Ну и в четвертых, продавец может проверить платежку и в случае ошибок в реквизитах заранее предупредить покупателя об этом. А то у нас иногда покупатель неправильно оплатит, и сидит ждет у моря погоды, а мы не в курсах, и деньги к нам не зачисляют на счет. А потом звонит и возмущается что ему до сих пор ничего не отправили.
Вот так обычно организации и поступают.
А когда в ответ на присланную платежку видишь вопрос про PAINT, возникают нехорошие мысли про данную конкретную особь манагера!

И еще, я думаю, что здесь каждый первый УМЕЕТ нарисовать в шопе платежку с красивым банковским штампом об оплате, но при всем при этом так не поступает! По крайней мере лично у меня жесткие принципы на счет подделок!
feofan_grek вне форума   Ответить с цитированием