Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рулонный ламинатор с автоподатчиком
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 14:57   #1
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: 101-й км ))
Сообщений: 546
Репутация: 49
По умолчанию Рулонный ламинатор с автоподатчиком

С пакетниками все понятно - бумагу в пакет, выровнял, сунул в щель, получил результат, при необходимости повторил ))
Однако, когда я начал близко знакомиться с рулонными ламинаторами, особенностями их работы, то никак не мог взять в толк, почему, учитывая скорость и "конвейерность" рулонного ламинирования, ламинаторы за 20-30-40-50-... тыс. рублей не имеют автоматической подачи листов, а струйный принтер за 2 тыс. рублей ее имеет?!..
У меня рулонника пока нет, только думаю, обходясь пакетным. Но видел у коллег, как девушка ламинирует на рулоннике отпечатанные листы: стоит у ламинатора как привязанная, держа в руках очередной лист наготове, в напряжении, чтобы вовремя его засунуть, не перекосив, другой рукой ловит с другой стороны готовые, перерасход пленки из-за получающихся больших интервалов между листами... В общем, не очаровал меня тогда рулонник. И постоянно в голове крутился вопрос: почему нет автоподачи листов?!
И вот сегодня в инете я наткнулся на собственно сабж.
Рулонный ламинатор с автоматическим податчиком листов Bulros FM360
Цена 27500 руб.
Характеристики по ссылке: Bulros FM360 на сайте продавца
Разумеется, китаец. Но... если нет очень больших объемов на ламинирование, и нет денег на аппараты солидных марок, то почему бы нет? Многие работают на китайских ламинаторах и не жалеют, осознавая разницу в цене.
В общем, предлагаю обсудить.
Изображения
Тип файла: jpg main_imgitem15535098035283.jpg (419.0 Кб, 19 просмотров)
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием