Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь с бизнес-планом по открытию полиграфии на 30 кв м
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 12:54   #5
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

1. 350т.р. для типографии никчемны деньги. Копи салон открыть можно, типографию - нет.
2. По хорошему, производство и офис должны быть разделены, 36м2 это только приемка, по хорошему.
3. ИП, штрафы меньше, есть еще другой способ с ООО, но это нарушение закона и обсуждать его не стоит.
4. Не ввязываться в полиграфию, а заняться чем то путным, офис в аренду сдавать, на пример.
6. ответьте на один вопрос - с чего вы взяли, что к вам пойдут клиенты, если уже 3 конторы занимаются полиграфией? у вас нет нормальной техники (оки 9650/9655 хрень еще та, как минимум КМ С6000 надо смотреть, это если по взрослому), нет опыта, вы просто не знаете как что делается , на цене вы сможете только сыграть, но опять же, у вас не та техника и не тот опыт, чтоб нивелировать себестоимостью.

Мой вам совет, либо идите работайте в типографию на годик, другой, чтоб понять что и как, либо займитесь чем то другим, офис в аренду сдавать, на пример.

Удачи.

Цитата:
Сообщение от Alexey A. Посмотреть сообщение
Shtaket, cпасибо за совет. Согласен, что это возможно лучший путь для получения опыта. Но не могу так поступить по определённым причинам. Так что план такой как изложен.
Ваш план провален, начиная со слов "есть 350т.р., хочу заняться полиграфией"
Chernov вне форума   Ответить с цитированием