Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужны Пантоны HP Indigo
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 18:40   #8
DrPrepress
Местный
 
Аватар для DrPrepress
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 8
По умолчанию

А по барабану для какой. 1я и 2я серия пойдет. А для 3й для не-цмик красок используются те же баллоны, что и для 2-й. Но не пробовал для 3й - не было вопросов таких.
Баллоны исходной краски от 1-й серии (низкие) используются через удлиненный "носик"-переходник. Пустым баллонам пофиг - в них просто падает краска. Единственно, из-за того, что она падает (образуются воздушные пузыри) наполнить полным почти его не возможно. Я для 500 грамм всегда мешал 400...450 грамм (в зависимости от консистенции исходных красок - разные бывают). Был нехороший опыт с переливом и я весь пурпурный ))))) Как я туда последние 20 грамм блэка засовывал - цирк, да и только...
Софт при расчете спрашивает много чего, в т.ч. и серию машины.
Проблема в стоимости и наличии исходных (кроме CMYK+OV) красок у Ниссы...

ЗЫ: забыл, дополняю: забудьте по dE<5 ))) Теоретически можно для некоторых красок получить меньшее значение, но это, по технологии, нужно иметь станцию под боком и после установки первого баллона намешать поправочный баллон №1, если недостаточно, то №2 и так до невозможности ))))) К тому же для некоторых красок софт явно предупреждает о значительном dE.

Последний раз редактировалось DrPrepress; 07.01.2012 в 18:48..
DrPrepress вне форума   Ответить с цитированием