Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продам Xerox DC2060
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 22:57   #43
eugene_b
Местный
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 382
Репутация: 63
Отправить сообщение для eugene_b с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
1) Качество печати Дуси как минимум не хуже Сфиды - как минимум.
Ну не знаю. И лист сфида также разворачивает? (как пример).
А по кол-ву масла прокомментируете?
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
2) 2000 а3 в режиме normal - это примерно 340 минут, за вечер пройдёт даже на 1 Дусе. Заказ напряжный, да, но решаемый.
Гы. У нас 99% заказов в режиме ExtraHeavy. 300-ка летит - только успевай заказывать. Возможно это следствие нашей ценовой политики на текущий момент - в стоимость заказа включена любая меловка вплоть до 300 - на цену это не влияет.
Но в любом случае normal - это офс. 90 или colorcopy 90 максимум - а таких заказов единицы...
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
3) Распределение задач на несколько Дусь - довольно лёгкая программистская задача, конечно, если остальной воркфлоу формализован (как у меня ).
Да я и сам программист Понятно, что это всё фигня - другой вопрос - Вы уверены, что все, например 4 дуси будут печатать достаточно идентично, чтобы можно было распараллелить один тираж? Цвет, кол-во масла, etc..
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
4) Не надо представлять себе печать на Дусе, как постоянные прыжки с заменой тонера, мойкой масляной системы, и устранением заторов. Этого нет.
Согласен, бывает по-разному...
Но если печатать много, на меловке, резаной из 64*90, например, то масляную систему мыть приходится часто. Если печатать 2-х сторонку, то ролики подачи засаливаются, их тоже приходится постоянно мыть.
В основном раздражает вот эта постоянная карусель - мыть масляные валы - мыть ролики 5 лотка. И эти дурацкие емкости для отработки в блоке ремня и блоке 2 переноса, которые в общий бункер не скидываются...
А не помоешь своевременно ролики подачи - так и будешь по 1 листу заталкивать вручную...
И всегда так - вроде появился срочный большой тираж, машина свободна, начал печатать, а не забирает бумагу - иди мойся - или пошли полосы масляные... тоже мыться... Или лицо относительно оборота накидает на 5-10 мм произвольно вдоль длинной стороны - понятно, что масло мешает, а хоть об стену убейся - ничего не поделать...
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
5) У пула из б/у Дусь есть одно существенное, убивающее преимущество перед Сфидой равной, или даже бОльшей производительности - в Сфиде падает плата/шестерня/ещё что-то, и ближайшее место, где это что-то есть - Штаты. Работа останавливается.
Не факт - есть и в Европе, может побыстрее чуть. Но имхо отличие от дуси небольшое - часто требуемые вещи надо держать про запас, а редкие... вот мне на 12-ку уже месяц не могут привезти ремень переноса... Так это оф. ксерокс в ярославле...
А если заказывать у ch или lyka, то за разумный срок могут и на сфиду привезти... Может это специфика Украины? Во всяком случае у нас с тонером от 2060 на нашу дусю проблем ни разу не возникло...
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
На моей памяти это случалось трижды за год с хвостиком работы. Предвидя это ещё до покупки аппарата, я так и не стал на нём печатать.
Конечно, при покупке бу риск всегда есть - вполне можно купить машину, которая будет сыпаться... Это всегда отчасти лотерея...
Но если Вы вообще не смогли на сфиде печатать - очень обидно...
Все равно - машина моей мечты %) Хоть сейчас и берем 250... кто знает, может это промежуточный этап перед 6060...
eugene_b вне форума