Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужна лазерная печать по 10 рублей/А3 оттиск. Постоянно.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2021, 15:47   #154
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 466
Репутация: 18
По умолчанию Re: Нужна лазерная печать по 10 рублей/А3 оттиск. Постоянно.

Цитата:
Сообщение от Ciff Посмотреть сообщение
Долго старался удержаться от участия в этом токсичном бреде, но вы так ловко манипулируете и подменяете цифры, что хошь-не-хошь...

Процитируйте, пожалуйста, дословно вышеприведенный гайд, про "ЦПМ ДОЛЖНА вырабатывать 240 000 оттисков А3 в месяц". Я там такого не вижу, а вижу для C1100 ожидаемый средний месячный объем 80,000 SRA3 отпечатков, для С1085 - всего 50,000 отпечатков. Средний месячный объем, который стоит ожидать от этой машины. Да, разовую пиковую нагрузку она выдержит и больше, но вот средней загрузки выше указанной лучше не ожидать, а то можно расстроиться.

И ваши 1.200.000 внезапно падают до 400.000 и 250.000 грязной прибыли от С1100 и С1085 соответственно. Про чистую прибыль уже даже и как-то упоминать совестно.

В целом, мне кажется, именно из-за таких вот рассуждений бравые пионэры и появляются. "Так, ксерокопия стоит 20 р за отпечаток, принтер печатает 20 копий в минуту... 24 тыщи в час! Ахренеть буржуи!!! Попрошу у мамки 30 тыс, куплю принтер, буду всем печатать по 15 - за год на виллу в Маями хватит".
Средний объем.. Ок.
А ОПТИМАЛЬНЫЙ объем в вашей же мурзилке указан в 80-240К А3.
И, как вы сами сказали, МОЖЕТ она и больше. Если будет заказ. А именно - если будет заказ печать с готовых сверстанных макетов в листах)

Лично я печатаю на принерах, чей рекомендованный объем в месяц - 700-4500 оттисков. Вот сейчас только посмотрел... И такой именно объем они и выдают. Только В ДЕНЬ.
Шутка! В нормальный день он проходит 10 000 оттисков.
Так что что то мне подсказывает, что стокопийная ЦПМ не очень обидется, если вы напечатаете на ней РЕКОМЕНДОВАННЫЙ (!!!) объем.

Но даже если вы заработаете на аппарате стоимостью 2 миллиона 400 000 рублей "грязными" в месяц ЧИСТО ЗА ПЕЧАТЬ, то есть в одно лицо - мне кажется ваше огорчение не поймут большинство владельцев ПАЗиков (4 миллиона), "Газелей" и прочих частников из других сфер.

Ну да ладно.
Адекватные люди давно меня поняли - с учетом УСЛОВИЙ (готовые макеты, в листах и т.п.) цена и правда адекватная. Причем предложена она не мной, а типографиями (примерно десятью).

Осталось только обсудить себестоимость реальную - если с объемами печати машины все "официально", то вот официальная себестоимость печати при заливках около 20% на цвет в среднем выходит выше 5 рублей для большинства машин.
Может быть тут есть проблема?
Хотя люди пишут о реальной себестоимости в 3-4-5 рублей и даже в 2 рубля (ну, тут уже кулибинские методы, видимо).
Тут может быть нюанс...
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием