Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica minolta c284e смещен желтый цвет
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 16:27   #18
Athlon64k
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2022
Адрес: Ростов-На-Дону
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию Re: Konica minolta c284e смещен желтый цвет

Цитата:
Сообщение от nickvnu Посмотреть сообщение
Athlon64k,
У меня была с красным цветом. У тебя есть сервис мануал? Так поищи skew. У меня на с252 это было в разделе замены ph-unit. В общем нужно войти в сервисном меню в раздел стабилизации и выбрать stabilization+initialization, потом войти в раздел датчиков и выбрать кажется color registration (посмотрю- уточню). Дальше по каждому цвету будет значение перекоса. Оно должно быть в пределах -4 до 4 единиц, если отклонение больше, то необходимо с помощью отвёртки прокрутить регулятор под проявкой на то количество кликов, какое значение в цвете указано. Причем если отрицательное значение, то крутим против часовой, если положительное, то по часовой. Но лучше посмотри в сервис мануале для с224. У меня с252. Я тебе по сервис мануалу на нее рассказал
И вам тоже огромное спасибо за подробное описание, Единственное хотел узнать поподробнее : какой регулятор крутить? (где он под блоком проявки находится?)
Athlon64k вне форума   Ответить с цитированием