Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - что такое CANON?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 20:13   #13
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,145
Репутация: 249
По умолчанию

Ну, ещё чуть добавлю, не по-научному.
1) Долгое время не было совместимой расходки.
2) У C26хх и C32хх совсем ненавязчивая индикация исчерпания ресурса барабанов, я видел полиграфические фирмы, которые умудрялись продавать отпечатки с 300%-400% износом без профилактики. При этом там всё полосило, шло пятнами итд. Картриджи в этом режиме расходовались с астрономической скоростью, мне рассказывали какие-то жуткие истории про сотни (не тысячи!) отпечатков с картриджа до замены (сам не проверял). Догадаться заменить барабаны без подсказки они не могли, а вывод делали, что техника дерьмо...
3) У C26хх и C32хх тяжёлая родовая травма в виде проскальзывания ленты переноса по мере загаживания, постоянно отламывают пластиковую пластину в блоке ручной подачи и совершенно аццко спроектированный датчик-флажок (вроде) перед печкой.
4) C26хх и C32хх страшно медленно прогреваются и повторяют эту небыструю процедуру после хлопанья любой крышкой. Что превращает печать на всякой овно-меловке из песни в бесконечную сагу.

Я бы никогда не купил такой принтер. Потом у них появились машины с моноблочной моторизованной печкой, я их до сих пор боюсь (это личное).

Последний раз редактировалось quest; 24.01.2012 в 20:16..
quest вне форума   Ответить с цитированием