Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 18:58   #5596
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Koren, Вы что, действительно не знаете что такое SERVICE MANUAL?
А если тонер или девелопер кончается, то заливка получится серая, но всё-таки без точек. Серая не за счет растра, а за счет дефицита пигмента.-А это ,честно говоря, полностью лишает смысл в обсуждении темы . Вы не осознаете что пишите, так как высказываете только свои мысли , обладая тем уровнем знания, каким обладаете.
Василий Дмитриевич, за наводку на SERVICE MANUAL большое спасибо. Скачал, изучаю.
Лист серой бумаги без растра лежит передо мной на столе. Могу предъявить, например, Фотокерамисту. Своё объяснение этому феномену я давал. Если уточните, что именно непонятно, расскажу подробнее. С удовольствием выслушаю Вашу версию, если она есть.

Пробник обжег. Серая линия после обжига стала черной, закрепилась хорошо, даже с запасом. Растра нет. Есть возможность немного сократить долю немецкого тонера и добавить итальянского, а также добавлять девелопер.

Читал ветку, наткнулся на рассказы о печати сепией с раскраской.
Прикладываю свою работу в этой технике. Обратите внимание, что на картинке нет растра, совсем нет. Правда, в этом случае растр был удален уже после печати, другими приёмами.

Koren вне форума   Ответить с цитированием