Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 13:38   #5036
dimablr
Местный
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 134
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktor.r777 Посмотреть сообщение
Советую, может и запоздало, но кому-то и к месту.
Занимался я этой темой, как раз в 2007-2009 году.
2 компании на тот момент производили керамический тоннер (на базе попрошковых керамических красок херраус) - итальянская компания Балтея (не связывайтесь с москвичами их представителями, - один сплошной от них негатив остался), а так же немцы, основоположники переделок принтеров и разработчики для них тонеров (итальянцы у них увели технологию). Тоннеры сами по себе стоили порядка 2000 евро за 1 кг, девелопперы порядка 150 евро за цвет, расходка не оправданно и не обоснованно дорогая (при том, что порошковая керамическая краска кроме красного цвета стоила до 100$ за 1 кг, красный (маджента) цвет около 400$).
Плюс дальше пошло декольный лак, флюсы (всё эксперименты), + печка для обжига (которая кушает мама не горюй килоВат), + сетки для шелкографии, + бесконечно пропахший химией + невиданный геморой в области работы с переделками браков + геморой в работе с клиентами, - бизнес, которым сейчас занимаются практически на каждом углу.
Не стоит он того, даже, если есть бесплатный принтер любой марки, используйте его по назначению.....
На 2008 год вложил в это порядка 50.000$? - это составило в итоге сумму потерянных денег.
Cейчас до сих пор знакомые ребята занимаются, я еще пока не видел, что они зарабатывают.
Мне вот интересно стало, а где ж в Беларуси деколью занимаются на каждом углу ???? Я сам из Гомеля. Вообще в стране всего 2 конторы которые также делают деколь (dеkоl.by и fоtоplitkа.by). Больше на рынке никого нет. Может подход был не тот у Вас ??? Или не умеете пользоваться финансовыми интсрументами для оценки и спроса на рынке ??? Конечно свои секреты я здесь подробно описывать не буду, но скажу лишь одно. Сейчас у нас в стадии запуска сайт. Уже порядка 8 компаний в разных сферах, которые от слов давайте сотрудничать перешли к реальным заказам для нас. И это всё БЕЗ РЕКЛАМЫ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ...ПОКА.... Печка ЭКПС-50 у нас, не знаю, где она там киловат кушает, ну да ладно.
Принтер переделывал у Дмитрича(basilok). Так мне это обошлось в разы дешевле чем на этих гр@@@@ых конторах, типа Центра фотокерамики, РеалФото и других шарлатанов. Кроме этого Дмитрич реально показал и рассказал как и всё делать, благодаря чему брака у нас практически не было с самого начала (только первые 6-7 листов А4 и то при переносе на плитку, так как рвали изображение). Сейчас к примеру у меня перенести 10 плиток занимает 15 минут. С обжигом проблем нет, опять же благодаря Дмитричу мы купили НОРМАЛЬНУЮ ПЕЧЬ а не то говно с открытой спиралью и самоделку которую продает к примеру Питерцы или другие конторы, кстати их печи самоделки весят больше 200 кг . Более того, не буду тыкать сейчас пальцем на продавцов которые есть на этом форуме, но приятель купил у них принтер и до сих пор просит сделать ему образцы на нашем принтере, так как у них херачит один брак !!!
dimablr вне форума   Ответить с цитированием