Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 02:16   #5029
viktor.r777
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: BELARUS
Сообщений: 19
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andypo Посмотреть сообщение
Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
Советую, может и запоздало, но кому-то и к месту.
Занимался я этой темой, как раз в 2007-2009 году.
2 компании на тот момент производили керамический тоннер (на базе попрошковых керамических красок херраус) - итальянская компания Балтея (не связывайтесь с москвичами их представителями, - один сплошной от них негатив остался), а так же немцы, основоположники переделок принтеров и разработчики для них тонеров (итальянцы у них увели технологию). Тоннеры сами по себе стоили порядка 2000 евро за 1 кг, девелопперы порядка 150 евро за цвет, расходка не оправданно и не обоснованно дорогая (при том, что порошковая керамическая краска кроме красного цвета стоила до 100$ за 1 кг, красный (маджента) цвет около 400$).
Плюс дальше пошло декольный лак, флюсы (всё эксперименты), + печка для обжига (которая кушает мама не горюй килоВат), + сетки для шелкографии, + бесконечно пропахший химией + невиданный геморой в области работы с переделками браков + геморой в работе с клиентами, - бизнес, которым сейчас занимаются практически на каждом углу.
Не стоит он того, даже, если есть бесплатный принтер любой марки, используйте его по назначению.....
На 2008 год вложил в это порядка 50.000$? - это составило в итоге сумму потерянных денег.
Cейчас до сих пор знакомые ребята занимаются, я еще пока не видел, что они зарабатывают.

Последний раз редактировалось viktor.r777; 27.02.2014 в 02:20..
viktor.r777 вне форума   Ответить с цитированием