Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 21:04   #3755
mamont
Местный
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Балаково
Сообщений: 115
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bacilok Посмотреть сообщение
Правильно, мало-мальский полиграфист, который работает с цветной печатью знает, что влажность серьёзно влияет на параметры печати. А на керамический тонер ещё больше, выше 40% критично. Может пару раз и подфартить на большой влажности, но в один прекрасный день или полоска появится или тонер кусками с деколи начнет отслаиваться на тёмных участках.

А "проффесор-аферис" просто хочет втюхать профиль, а он прекрасно знает, что если влажность будет выше или ниже влажности на момент профилирования, то профиль будет негоден, так как параметры печати будут отличаться и всё будет печатать в крив-кось!
У меня в городе есть несколько машин Ricoh 430 - это ритуальщики, кто делает только для себя на своих точках, для своих памятников. Вот уже более 2-х лет - ни разу не возникало у них проблем из-за влажности, при чем машины у них стоят в помещениях, влажность в которых напрямую зависит от улицы. Ни у кого не возникало таких проблем, которые описываете Вы. Зимой просто все забирают машины домой, в тепло. А так - до первого снега работают. И принтера печатают у них длеко не в +18. Бумагу - да, они держат в упаковке. Я сам интересовался этим вопросом, ибо на меня влияло мнение нескольких человек.... И предполагал, что у самого будут проблемы с принтером, с печатью.... из- за влажности. Их у меня нет.
При чем недавно приобрел б/у аппарат, который с зимы этого года простоял в таких условиях и печатал очень редко. Так там нет никаких проблем, которые описываете Вы. Профиль -да, кривововат (но пока устроит такое наличие второго аппарата), и при сплошной заливке даже нет намёков на какие-либо проблемы в печати.
А с ваших слов становится понятно, что даже во время доставки - аппарат может уже достаться клиенту косячным...
mamont вне форума   Ответить с цитированием