Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - КМ bizhub c500 ошибка 23-09
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 00:18   #17
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,316
Репутация: 147
По умолчанию

я тут еще одну гипотезу придумал. Когда мне только привезли этот агрегат.. у него в блоке вывода отработки - спресовался тонер, превратившись в смолоподобную субстанцию. мотор, который фидпапермотор, клинило. Сняв эту запчасть, почистив удалось избавиться от проблемы. Вот я и подумал, может при перевозке, перепад температур, влажности еще бог знает чего, привел к спресовке тонера не только в блоке вывода отработки, но и во внутреннем шнеке, за который отвечает М18.

В пользу этой версии говорит:
1. Странный шумящий звук, который возникает, когда принудительно запускаешь мотор М18, похожий был с мотором М41.

2. тонер, который превратился в каменья был, очевидно, не только в выводящем шнеке, но и в шнеке, который идет от ленты переноса.

3. Проблем во время печати с лентой не возникает, клинит только при инициализации.

4. Очень спать хочу, пора уже домой, пожалуй (наверное, самый сильный аргумент)


mandragory, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОМОЩИ!
Прямо так и хочется извиниться за некультурных предков, которые в 13 веке, по дурости захватили Киев )

Только я думаю, надо попробовать вариант с прочисткой, а потом точно определить косячную деталь. А уж потом слезно просить нужную запчасть.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.
taner вне форума   Ответить с цитированием