Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - 9450 и PhotoPRINT 5.0
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 15:21   #1
grunn
Местный
 
Аватар для grunn
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,402
Репутация: 151
По умолчанию 9450 и PhotoPRINT 5.0

ДД!
Приехал таки наконец ко мне 9450. Весьма сему рад Уже отдал пару маленьких заказиков.
НО. Проблема такая - через драйвер печатает нормально. Все цвета такие как и должны быть. Но через него не удобно работать. А через РИП краску переливает конкретно ну и соответственно всё тёмное. Попробовал разные профиля которые с рипом были - практически одинаково. Где-то лучше-где-то хуже. На некоторых чисто жёлтый печатался ваще зелёным. Отключил коррекцию цвета совсем. Ink Limit увёл до 40 по всем цветам. Цмик-овскую политру распечатал весьма не плохо. Но при печати тестового изображения с фото опять всё тёмное и явный перебор мадженты. Бррр...
Чернила пока родные, бумага тоже - doubleweight mate paper
Я тут пока в общем-то новичок и знаний не вагон.
Из того, что меня как новичка интересует - какой профиль поставить в output profile при печати из тифа в cmyk? И что за установки отмеченные на приложенном скрине?

Ну и собственно подскажите может кто-что.
вызывать спеца для постройки профилей далековато. Да и непонятно пока на чём будем печатать. Но хотелось бы чтоб хоть на обычной бумаге как-то более-менее печатал.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (169.0 Кб, 6 просмотров)
grunn вне форума   Ответить с цитированием