Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - CallCenter - стоит ли им платить за привлечение клиентов?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 21:16   #1
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию CallCenter - стоит ли им платить за привлечение клиентов?

Всем привет!

На прошлой неделе позвонили мне из кол-центра. Находится он в Перми. Название сейчас не вспомню (могу потом посмотреть) - не суть.

Суть в чем. Предложили свои услуги по привлечению "теплых" клиентов в количестве 2-5 в день. За денюжку, конечно же.

Работа строится так. Сначала за 9900 руб. составляется алгоритм вопросов-ответов с УТП типографии и т.п. Надеюсь понятно что. Потом начинается обзвон потенциальных клиентов по их базе (можно дать свою). Обзвон примерно 2 часа в день. Стоит это 9 руб./мин+тариф связи. Астрахань - 1,44 руб. Итого 10,44 руб./мин. Ставится на мой компьютер программа Колибри, которая позволяет прослушать все записи операторов и корректировать их работу.

Смысл в том, что менеджеру, который у тебя работает, получает 2-5 клиентов на 80% готовых у тебя что-то заказать. Ему, т.е. менеджеру останется только поднять свои вторые 90 и принести заказ в типографию.

Минимальная первоначальная оплата им 25 тыс. с мелочью. В нее входит создание карточки диалога и 1500 минут на 2 недели.

Вопросы:
1. Кто-нибудь пробовал? Есть ли эффект?
2. Стоит ли заморачиваться?
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием