Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Конкуренты про... ли домен
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 12:59   #64
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Разумеется, оригинальным. Название фирмы - да, тоже может служить доводом (насколько я знаю, все названия фирм уникальны, иначе просто не зарегистрируют, реестр-то сейчас один на всю страну). Но и торговая марка (зарегистрированная, разумеется) тоже может служить таким же доводом.
нет я совсем про другое просто у многих есть путаница, между фирменным знаком, зарегистрированным и фирменным наименованием

еикакого единого реестра нет .. названия контор повторяются как нефиг делать и никто этого не запрещает. фирменные знаки содержащие наименование тоже может быть до кучи дофига. все таки 45 классов ... а в этих классах картинки могут быть разные а буковки одинаковые. да и не все в знаке защищается. поэтому чтобы отвоевывать домен, нужно иметь зарегистрированное и защищенное оригинальное слово. а не оригинальное вы не зарегистрируете. вы же не можете зарегистрировать слово "магазин" а потом на основании этого все магазины поставить на счетчик хотя в нашей стране можено все
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием