Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon CLC2620 Сильное несовмещение цветов
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 23:07   #10
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
По умолчанию

Привет всем.
По порядку
1. Ошибка Е751 - действительно ошибка связанная с чипами. Попробуй просто с тонеров перекинуть на драмы, и наооборот - на какое-то время спасет. Можно на драмах между собой махнуть, тоже должно сработать на некоторое время.
2. Что касается датчиков - они никак сами не чистятся, только ручками.
3. Что касается калибровок. При прогреве аппарат сначала наносит V-образные и I-образные метки по краям ремня - это и есть позиционирование изображения на ремне переноса, что на этом аппарате отсутствует; после он наносит различные плашки, градиенты - все что касается качества изображения - при первом включении делается по полной программе, дальше по мере печати меряется плотность смеси в драмах. В мануале это подробно описано ( я так понял - мануал есть)
4. Ну собственно сама проблема. Я уже писал, что может придется крутануть лазеры - похоже, время пришло.
Думаю, достаточно будет крутануть черный (он базовый цвет) и желтый - с него начинается печать, и он первый начинает измеряться. Нужно крутануть шестеренку, которая двигает линзу. (Посмотри в мануале, как устроен лазер). На этой шестерне есть выемка, переменной глубины, так вот сначала попробуй провернуть шестерню на середину этой выемки, если не поможет - поставить на гребень этой впадины, когда поворот шестерни буквально на зуб приводит к щелчку и в обратную сторону она не проворачивается. С первого раза может не получиться. При этом каждый раз - выключил, разобрал, шестерню провернул, собрал , включил.(РИП можно не включать. Когда сделал процедуру, при включении, когда на ремень наносятся V-метки, прислушайся к лазерам - начинают работать моторчики, которые как раз и делают то, что только что ты сделал руками. Если со стороны лазеров тишина, значит повторение процедуры.
Желаю успехов. Если что - стучи в личку.
andypo вне форума   Ответить с цитированием