Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon CLC2620 Сильное несовмещение цветов
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 13:31   #68
azimushenko
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Расскажу свою историю борьбы с несведением на принтере Canon clc2620, может кто то увидит свою проблему и ему это поможет. Присмотрел эту машину в одной фирме, у них она печатала исправно, но была не нужна. Забрав ее и привезя к себе, обнаружил несведение (тогда я еще не разбирался в этом принтере и понял это по отпечатку изображений). Начал борьбу с прочистки ремня переноса. Чистил салфеткой с изопропиловым спиртом. Не помогло. Потом прочистил сенсор, который отвечает на калибровку и сведение цветов (который с права, под лотком для ручной подачи бумаги), тоже не помогло. Поковырял еще в меню, сделал сброс DC-CON, не помогло. Начал крутить лазеры. в начале черный, потом желтый, потом все остальные. По описанию на этом форуме моторчики должны были как то работать, но у меня они молчали. Еще поковыряв ему внутренности, обнаружил, что между ремнем переноса и сенсорами калибровке идет искра статического электричества. Переместил принтер на другую поверхность, увеличил влажность в помещении. Все не помогало, хотя от статики я избавился.
И наконец я понял в чем проблема. Когда я снимал лазеры, я открутил винт, который держит пластиковую, похожую на трапецию пластину, она позволяла двигать лазер в своем гнезде. Подвигав эту пластину, я добился минимального расхождения, но оно оставалось(пол миллиметра наверно по каждому цвету), подвигал - выключил включил, подвигал-выключил, включил. и С 4 или 5 попытки, зажужжали моторчики лазеров и он все идеально свел.
Подведу итог. Я думаю что причиной несведения стала транспортировка принтера, его везли в грузовой газели и могли тряхнуть. У меня не получалось свести их, потому что я отвинтил, и потом неправильно завинтил эту самую пластину на лазерах, как только она встала в нужное положение, все заработало. Прощу прощения за много букоф, спасибо здешним гуру, без вас, я бы наверно не справился.
azimushenko вне форума   Ответить с цитированием