Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вопрос по HP LJ 4200-4250
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2023, 14:39   #726
Egud
Местный
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 599
Репутация: 7
По умолчанию Re: Вопрос по HP LJ 4200-4250

перевозчик, "контрлезвие", это пластиковая плёночка (маерка)? Она в идеальном состоянии (на фото). Покалупаю ещё там, если что, придётся выбросить.
Krapivnik, купил я как-то оригинал, поставил в принтер, а он тонером всё внутри засыпал. Оказалось, дозирующее лезвие у оригиналов не силиконовое, а с какой-то гнилой эластичной пластмассы. Со временем потеряло упругость и не плотно прижато было к магвалу. Чем нравятся неоригиналы - дешёвые, 100% рабочие и самое главное, у них поролонка всю половину магвала обжимает (на фото). У неоригиналов поролонка стоит только "вначале пути" и также со временем гниёт, становится липкой, не выполняет свою функцию, из-за чего просыпает тонер по бокам. Хотя сам картридж в хорошем состоянии, но эти просыпания уже порядком мне надоели. Вполне возможно, из-за них заторы с бумагой, так как засирается принтер.
Я свои два принтера покупал с пробегом 150 тысяч и они изначально были с заминами бумаги. Не знаю, как избавился тогда от заторов. Но потому не вижу смысла покупать опять "рулетку".
А вообще, с самого начала пошёл по неправильному пути. Начитался на форуме фигни, - накупил всяких запчастей к печке, картриджам (бушинги, шестерёнки, ролики, фитинги, оболочки магвала, сами магвалы и пр.). Сейчас понимаю, какой это бред. Единственно, что нужно, это - фотовал и ракель к нему (ещё не понятно, на какой стадии ролик заряда менять, визуально они у меня все ровненькие, целые). А когда забарахлил корпус картриджа - на помойку сразу! Ну, если только может какой глюк исправить (как у меня сейчас - всё идеал, но почему-то тонер собирает с одной стороны под магвал).
Изображения
Тип файла: jpg photo_2023-10-30_12-21-53.jpg (153.5 Кб, 5 просмотров)
Egud вне форума   Ответить с цитированием