Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Осень, цены падают...
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 21:52   #66
mAnAger
Местный
 
Аватар для mAnAger
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,590
Репутация: 308
По умолчанию

Pashtet, спасибо за сочувствие! ))
Хочу внести немного ясности:
Цену такую я даю только Клиенту, который принес сразу за одну неделю 5 комплектов (печатаем мы по 30 комплектов на листе), что обеспечивает 16% заполняемости листа.
На один комплект цена у меня выше в 1,5 раза. Цены для Клиента - в два раза выше, что обеспечивает мне среднюю продажную цену на уровне 11 баксов за 4+0, и 13 баксов 4+4. Большая часть печатать 4+4!
Наценка на продукт без учета аммортизации гильотины - 90-100%! Продавая визитки на 8 баксов, действительно не та наценка. Но мне проще печатать визитки дешевле для РА, чем не печатать вообще. Занятость - 2-3 часа дизайнера, 4-5 часов резчика, труд которых учтен в себестоимости.
Изучая экономику, я думал, что демпинг - это нечто другое.

И не забывайте, что живу я совсем в другом городе, и совсем в другой стране! Мы снова начинаем сравнивать несравнимые вещи! В итоге я в год получаю дополнительно порядка 10 кило у.е., работая над данной задачей всего 2 часа каждую неделю.
Согласен, по московским меркам, не деньги. Я лично не вижу смысла НЕ заниматься данным видом бизнеса!

Последний раз редактировалось mAnAger; 11.09.2009 в 22:02..
mAnAger вне форума   Ответить с цитированием