Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цветная распечатка
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 18:45   #330
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
нет, любая работа должна быть оплачена.
Если клиент через какое-то время говорит, что нашел где печатают дешевле и просит отдать макет - отдаю без проблем. А некоторые форумчане помнится такое тут устроили по этому поводу.....И джипег в 72 дпи отдавать, и брать тыщу-две-пять, если клиент хочет макет забрать, и прочую хрень.
а некоторые клиенты хотят, чтобы им отдали промежуточные макеты и исходники которые были использованы в процессе работы.

сами себя загнали в ценовой цейтнот не ценя свою работу, а потом стонем, что все поднимают цены а мы не можем.

а хранение файлов клиента это не работа? о кей ! согласен, это не работа .. это называется сервис .. а сервис стоит дороже чем работа. сервис как раз и складывается из этих бесплатных мелочей которые формируют ценник который выше чем у всех. это даже арабы знают, но мы же шибко умные, поэтому и выдавливаем из себя типа сервис и работаем за гроши.

насчет 2х ценников за макет ... ни кого же не смущают разные цены на одну и туже фотографию но под различными лицензиями. так и тут по сути разделение лицензий, ограниченная когда клиент получает макет дешевле но при этом не имеет ограничения, либо покупает его по нормальной цене и распоряжается.

попробую с другого конца. клиент говорит, хочу макет .. ему говорят .. 5 тысч руб. он говорит нет дорого хочу за 1000 руб. мне же нужно всего 100 визиток ... хорошо, если за тысячу то макет в электронном виде вы не получите .. клиент говорит ок! .. потом приходит через неделю и говорит, хочу забрать .. ему, тогда еще 4 тыков. в чем вопрос? почему считается, что 4 тыков это за забрать? 4 тысч это как раз за макет только на других условиях .. тоже самое и с флешкой. в чем разница между 50 рупь за сканировать и записать на флешку между 20 руп со сканировать и 20 записать на флеш? ну заплати сразу за две операции 40 рупь и радуйся жизни, или нужно упереться рогом где тебе за 50 рупь со сканируют и запишут? ну че .. отличный экономист ...
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием