Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кефирная история
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 22:50   #339
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
voron_76, интересен взгляд со стороны на всю эту кухню. Человек не стал фигней страдать типа создания тем "подскажити пиринтер хочю книжку издать", а с первого раза взял и сделал все очень круто и по-взрослому.
Фигню он сделал, прямо говоря. По сути, он издал книгу за свой счёт, только выкинув из цепочки издательство с его профессиональными дизайнерами-верстальщиками-корректорами-распространителями - как те заказчики, которым дорого 5 рублей за визитку, и они заказывают печать листа, а потом режут его ножницами. За свой счёт книгу ему издали бы где угодно (многие типографии, например, занимаются этим - от рукописи до тиража, с присвоением всех кодов и прочего), и вышло бы не сильно дороже, зато без глупых ошибок, на которые, в частности, указывали в комментах.
Ну и про распространение правильно сказали. Напечатать книгу легко, продать трудно. Автору в этом плане лучше, чем многим другим: книга интересная, так что, возможно, тираж разойдётся быстро. Будь это что-то менее оригинальное, толку от этих экспериментов не было бы никакого.
Гораздо интереснее и полезнее был бы пост "Как я продавал тираж своей книги". А так все эти многабукаф заменяются одним предложением: "Я пришёл в типографию и сказал: «Хочу издать книгу, вот рукопись, вот деньги»".
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием