Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Думаю, брать или не брать себе работника...
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 20:22   #19
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

У меня немного отдаленно-похожая ситуация.

Фотосалон, последние месяца 4 переходящий и в полиграфию. Работаем вдвоем с девушкой оператором. Она 5-6 дней в неделю. Работает на 5, з/п нормальная, плюс деньги с клиента за фотошоп идут к ней. Работа ей нравится, очень жалуется, когда мало клиентов, что нет движухи, Предпримет любые действия, даже если не до конца в чем-то понимает, а заказ выполнит. Обслужить 8-10 клиентов за 20 минут - запросто.

Но никак не можем найти кого-то на эти оставшиеся 2 дня. Вернее, желающие есть, но либо меня не устраивают, либо претендентов такой график через непродолжительное время. И мне учить новых надоело через каждые месяц-два.

График 2/2 или 7/7 не устраивает моего текущего оператора.

Вот и думаю периодически, что если приглашать на пятидневку второго оператора "чем бы его занять в оставшиеся 3 рабочих дня?"

"Маркетингом полиграфического направления?" Меня бы вполне устроила схема: "Нашла заказчика-получи хороший процент. Вот оборудование-возможности известны, если надо докупим/перезакажем-все корпоративные клиенты твои" Хрен. - А сколько платить будете?
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием