Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Думаю, брать или не брать себе работника...
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 13:23   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Думаю, брать или не брать себе работника...

Не хотелось бы чужих людей в свой очень маленький бизнес. Думала - смогу все сама. Я и могу - но в последнее время чувствую себя очень уставшей. Соответственно - работа в мучение превращается - что для дизайнера недопустимо - трудно что-то творческое из себя выжимать - когда глаза устали и единственное желание - заснуть. Опять же - я ничего кроме работы я не вижу. Меня это устраивает - я мечтала о своем деле. Но наверное - надо рациональнее относиться к себе - и давать отдыхать - иначе просто работать не смогу.
Платить пока не чем особо.. Маленькой зарплатой не хочу человека унижать - сама проходила через это. Если предложить дизайнеру забирать себе всю выручку от макетов и процент от кассы прописать, чтоб был заинтересован в работе.
Мне помогает друг - но он не дизайнер, соответственно - такие проекты он упускает; плюс он работает на предприятии - и бросать сейчас нельзя - пока мой бизнес не встал на ноги. Его помощь нерегулярна - он приходит заменить меня на пару часов в свои выходные - и то не всегда.
Все-таки думаю взять человека хотя бы на один день в неделю - чтобы у меня мог быть полноценный выходной.
dali вне форума   Ответить с цитированием