Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 15:51   #494
mk-echo
Местный
 
Аватар для mk-echo
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,492
Репутация: 149
По умолчанию

d_Serg,
Цитата:
еще больше сместиться баланс ПРОИЗВОДИТЕЛЬ/БЕЗРАБОТНЫЙ в сторону "безработного". Не произойдет ли еще большей девальвации ценности труда ПРОИЗВОДИТЕЛЯ? Ведь уже сейчас большинство мечтает дорваться ло кормушки РАСПРЕДЕЛЕНИЯ товаров/благ, чем думать, как этот товар СОЗДАВАТЬ...
Да, понимаю; об этом и твержу, необходимо менять сознание с модели "универсальный потребитель" на модель "созидатель". Иначе "универсальный потребитель" рванет так, что говном закидет всех и вся. Причины желания быть "потребителем" - лень людская, отсутствие понимания смысла своего бытия, постоянная пропаганда образа жизни "украл миллион - уехал - молодца", и прочая. Но это уже другие материи.

Стругацкие очень точно описали "универсального потребителя".
Мне же лично ближе идеология "понедельник начинается в субботу", не потому, что я трудоголик; но потому, что свой труд я не рассматриваю как ежедневную многочасовую тяжбу, ни как способ "срубить по-быстрому и свалить на острова".
mk-echo вне форума   Ответить с цитированием