Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 12:01   #461
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

а я вас не понимаю, d_Serg
Теоретическая прямая печать по ПЭТ-бутылке возможна либо непосредственно на заводе (где полиграфисту извне нет места), либо непосредственно у производителя бутылки (где полиграфисту извне нет места), либо на мощностях полиграфиста, но тогда ему надо налаживать линию по подаче, запечатке и фасовке запечатанной бутылки, плюс брать на себя риски по доставке бутылки от производителя к себе и по доставке запечатанной бутылки на завод.

Поэтому, печать полиграфистом этикеточной ленты устраивает все три стороны. Меньше риски, больше независимости в производственной цепочке.

Ну, я могу представить себе модуль производственной линии для прямой печати по ПЭТ прямо на заводе, как я бы его запроектировал. Но при этом печать этикетки перестаёт быть полиграфической услугой. Мне деньги на чём предлагается делать, на продаже и интеграции таких модулей? Это уже не полиграфия, а станкостроение получается.
quest вне форума   Ответить с цитированием