Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 11:20   #460
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

quest, все-равно не понимаю...
1. разнотон он что на бумаге, что на бутылке - и там и там надо контролировать... Как контролировать - это не проблема пивзавода - пусть у типухи об этом болит голова....
2. Печатать бутылки - конечно в типухе и опять же пусть у нее болит голова с проблемами подачи бутылок на автоподаче... С работников пивзавода эта проблема опять снимается...
3. Изменение информации на этикетке - такая же проблема, что уже на отпечатанных бумажных этикетках, что на ПЭТ-бутылках... Но при их объемах никто и не печатает этикетку/бутылку на год вперед...
4. Скажу честно, я ТОЧНО не знаю, кто изготавливает ПЭТ-бутылки для пивняков... Но я точно знаю, кто изготавливает стеклянную тару для них... А со стеклом еще бОльшие проблемы, чем с ПЭТом - оно и тяжелее и бьется (в отличии от ПЭТ) и дороже. А под премиальные сорта пива стеклянная тара - уникальная (т.е. теоретически м.б. сразу и с печатью ). И как-то сейчас пивзаводы решают эти проблемы...
5. Какого-бы размера этикетка не была для нее ВСЕ-РАВНО нужно использовать и материал (а Вы знаете сколько стоит металлизированная бумага или самоклейка...), и затраты на ее нарезку/вырубку и главное - НАКЛЕИВАНИЕ (пусть даже и на автомате).
ПОКА (м.б. просто по незнанию ) не вижу ни одной причины, чем прямая печать хуже наклейки... кроме одного - слишком большая имеющаяся (и еще не "отбитая" по деньгам) инфраструктура этикеточных технологий... Но все меняется (и как показывает жизнь - иногда и очень быстро) - кто-то не успел заскочить в уходящий поезд а кто-то занял "козырные места" у окна
Все ИМХО...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием