Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 23:40   #186
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Михалыч Первый, я однозначно признаю, что в России Ваши четыре пункта не реализованы. Мы евразийское государство, сельское хозяйство запущено, космические корабли уже реже бороздят просторы вселенной, падая в океан. Загубленные три спутника ограничивают связь с внешним миром и мы отстаем от передовых технологий, поскольку поздно о них узнаем. У нас есть нефть (только это громко сказано - у меня в холодильнике банка с нефтью не стоит), у Вас вкусное сало и горилка. В результате мы решили найти тихую гавань в полиграфии. В этом вопросе я с Вами не спорю.
Я выразил свое противоречие в вопросе кооперации типографий. Но и тут спора нет. Кому надо - идет и заказывает на стороне, если нет своей техники, чтобы комплексно решить вопросы заказчика, кому не надо - посылает клиентов. Вот это последнее мне и не понравилось. У меня на фирме закон: "Мы не говорим "Нет" клиенту - мы должны взять паузу, подумать, посмотреть сможем такое сделать, или нет, и только тогда примем решение." Эту линию я и пытаюсь внушить своим менеджерам.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием