Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 22:38   #166
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыч Первый Посмотреть сообщение
Тоже самое что и я сказал. ))) Но другими словами. )))
Реально перезаказов нет.
Ну дык Руслан... Хочешь - тебе как другу своих подрядчиков сдам. Эдика (моего партера) ты и так знаешь - денсик на Леваневского у него забирал, офсетчики просто надежные и порядочные люди, Серегу по объемному шелку - я тебе кажись давал телефон когда-то... Сборщиков тоже... Цены у них у всех не самые низкие (скорее к высшей границе среднего диапазона), но дык и мы с тобой никогда заказчика ЦЕНОЙ не брали... Надежность и порядочность дороже стоят... и уверенность "как в себе" темболее... и эти люди ПРЕДНАМЕРЕННО заказчика не уведут никогда у партнера... А случайные "флуктуации" всегда бывают, я писал выше... Кстати еще одна история про "флуктуируещего" заказчика)

Заказчик есть у меня. Лого - с кучей хитрых растяжек и градиентов, слабой насыщенности... пастельные такие тона... по фирменному стилю лого очень крупное - дето на треть макета... печатает у меня визитки, конверты, бланки, папки. Все на перламутровой дизайнерке... короче гемор. чуть барабаны "подустали" - имеем другой оттенок, к чему он очень критичен. Длинна истории - года 3-4. Сначала у меня его размещало РА, что разрабатывло ему это гемор. Потом начало таскать другое РА. Потом пришел напрямую. Печатался пару месяцев - пропал на полгода...(наверно печатала другая цифропечатня - по тиражам и дизайнерке там онли цифра) Начало носить его третье РА (кстати давний партнер, тот что сеть ресторанов из прошлой истории таскало) Как обычно для этого "вечномигрируещего" заказчика - несколько месяцев - и опять напрямую обращается... 3-4 месяца - и опять через последнее РА макеты на печать приходят... Тихо ржем уже все офисом :-) Опять сами приносят папки. Спрашиваем - а чего это вас давно видно небыло? :-)... естественно не говоря, что почти все это время пока они прыгали по РА печатали мы :-)
Отвечают - да вот мы работали с РА "имярек" (тем самым), так вот вы знаете, у них дороже чем у вас (а Паша за неск. дней до этого у нас их и считал), но качество ГОРАЗДО выше, просто папки эти у них сильно дороже чем у вас, вот мы и решили напечатать похуже, но дешевле (напоминаю, в реальности все это печатали мы) :-)

И такое бывает :-)

Последний раз редактировалось Tokha; 10.11.2012 в 22:50..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием