Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Падающий рынок: стратегия и тактика работы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2012, 17:33   #137
Михалыч Первый
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 2,075
Репутация: 55
По умолчанию

Хочется перезаказов - открывай РА. *би мозг таким как вы и получай разницу в карман! Но оборудования не покупай!!!

А "молодому цифровому салону" нехер лезть в перезаказы! Это уже РА. То есть не его поле! Отделите мухи от котлет! Надо делать цифру и именно то, что они могут сделать на месте! И нервы сохранят, и деньги сэкономят и клиентов обманывать не будут! Нихера никто еще на перезаказах особенно не заработал! Вон у Бороды все растет в плане перезаказов! Который год! И б/у иномарка 9 лет. У меня нихрена не растет - перезаказов ноль, но немного не такая иномарка. ))) Это наверное потому, что я не распыляюсь и все делаю сам, или не делаю совсем! Думаю пример понятен!
Риски, брак, логистика, человеческий фактор и потеря оперативности сводят всю эту хрень на нет! Особенно для "молодых цифровых салонов"! Им надо сидеть и облизывать клиентов с головы до ног! Это ДАСТ В СТО РАЗ больше, чем перезаказы! ПРОВЕРЕНО МНОЮ ЛИЧНО РАЗ ДЕСЯТЬ! Поверьте моему опыту, а его немало!
Проще сделать дорогие, срочные, визитки за 50 долл/комплект или футболку за те же 50 долл за пять минут, чем ездить непонятно куда с пачкой листиков, тратя время, деньги и репутацию!
Мой принцип принтфотокопицентра - "делаем только то, что делаем и пи/дец как хорошо и быстро, а с остальным идите на *уй" работает отлично! И дает намного больше денег, тем у тех, кто ныкается с перезаказами! ЭТО ОПЫТ! Но слушать меня или нет - решать вам всем!
Михалыч Первый вне форума   Ответить с цитированием