Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Зарплата печатника Цпм,+ постпечатка
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 23:08   #72
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, как в колодец глядели с overcvalified.
Я сейчас свое резюме сократил почти в два раза (а у меня там еще и не всё написано было).

Последний отказ. Знакомый знает потенциального начальника и его начальника.
Я его попросил узнать: почему отказ. У меня мало того, что опыт работы тот, что им нужен. Мало того, что нужная квалификация подтверждена сертификатами, самый старый из которых двухгодичной давности. Так я еще так же как и они был у истока запуска намного большего производства, чем планируется у них (тоже запускают новое подразделение). Т.е. мог бы быть МЕГА полезным.

Рассказ знакомого: сначала не хотели отвечать, все время как-то переводили тему в другое русло. После пятого-шестого бокальчика и с глазу на глаз на сигаретке самый старший шеф таки проговорился: Он говорит по квалификации намного обгоняет меня. Я не хочу через месяц потерять работу. Т.е. руководитель, который подал заявку в отдел кадров и обозначил требования к кандидату реально испугался того, что кандидат может занять его место. Ну капец какой-то...

Перед этим были такие варианты:
- отправляю резюме с сопроводительным письмом. Тишина. Сам звоню спрашиваю. Ответ: да что-то вы слишком п....здите в вашем резюме. С вашей квалификацией искать работу? И почему вы вообще хотите идти на эту вакансию (требования не очень высокие по ней)?
Другой ответ: у нас нет вакансии в соответствии с вашим резюме. Я им: так я и не прошу какой-то другой... вы же ищите... ну скажем юниор ява программера? ищите -- я же подхожу. -- Нет.

ОВЕРКВАЛИФИЕД тудыть его.

Я уже убрал нафиг из резюме опыт руководства, факт владения собственной (работающей) компанией, опыт в 20 лет сократил до 10.

И ладно бы...

Сам в свою очередь выступаю в роли работодателя. Я просто в шоке от присылаемых резюм и реального положения вещей.

Строчка в резюме: в соврешенстве владею интернетом это еще ладно... хотя для меня не понятно. Но вот когда человек пишет: Ворд, Эксель -- в совершенстве. Спрашиваешь: есть ли у вас опыт программирования в Visual Basic for Applications в частности в Ворд, Эксель. Ответ: 1. Чего? 2. Нет... В Ворде программы набирать не удобно, я как-то набирала в Нотепад+ -- там лучше. 3. И т.д. Ладно, это я загнул. Второй вопрос: вот вам Ворд. Сделайте так, чтобы на каждой новой странице внизу была текущая дата. 90% -- куча Энтеров до низу страницы и там набирают ручками: 7 сентября 2012 года. Т.е. человек реально умеет запустить Ворд и набрать какой-то там текст и может быть вставить формулу -- всё. Владение в совершенстве.

В фотошопе вообще прикольный вопрос есть (на строчку в резюме: в совершенстве): вот вам фото (цветное) -- преобразуйте его в чб. Нужно видеть глаза народа (типа: фи.. тоже мне) и сразу Изображение -- Режим -- Градации серого. А потом нравилось наблюдать (нравилось, потому, что пару лет назад у меня была каверзная цветная фотка, которую откопал в статье о том, как правильно перобразовывать цвет в чб, так вот на ней при таком преобразовании в лоб терялась куча объектов) выражение лица когда получалась кака. Т.е. реально очень много народу которые уже сам факт того, что он знает какого цвета учебник и кто автор превозносят в ранг профессионального владения вопросом. Бррр.....

Что-то меня сегодня пробило на многа букав...
Boroda вне форума   Ответить с цитированием