Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Замена барабана на конике 163
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 18:46   #1
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
Настройка Замена барабана на конике 163

Ребята, а не подскажете, сможем своими силами осуществить подобное?
До этого много в каких аппаратах лазили. Но если нужно, чтобы эту операцию делал техник -- вызовем.

Я так понимаю вместе с барабаном нужно будет поменять ракель и девелопер. Нужно как-то аппарату говорить, что барабан сменили?

Кстати, у меня было много разных аппаратов и соответственно барабанов.
Максимум, что я наблюдал это 30 тысячник на Кэноне у меня отходил порядка 80 000, потом за несколько дней появилась березка начавшаяся с одной маленькой черточки и выросшая до чего-то ужасного очень быстро.
Но в этот раз были побиты все рекорды (среди тех которые были у нас): барабан отходил почти 160 000. Он и сейчас работает, только по узкой стороне листа. В дальней части совсем немного покрытия стерлось до самого металла.

Собственно еще раз вопрос: что менять кроме самого барабана? И есть ли "левые" барабаны? Если есть, то какие посоветуете?

Ну и еще такой нескромный вопрос: сервис-мануалом кто-то поделится на эту машинку?

Заранее огромное спасибо всем ответившим.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием