Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Деколь на цифре
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 20:16   #6025
Koren
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Репутация: 0
По умолчанию

An69 Вчера мне рассказали, как раз в тему. В Хельсинки в национальном музее есть экспонат - на толстом стекле двойное изображение: прямое на лицевой поверхности и зеркальное на обратной. при движении зрителя картинка "оживает". Ещё обратите внимание на мою предыдущую ссылку http://vk.com/photo13724188_276535664. Это оказалась страница преподавателя Строгановки с кафедры стекла, там есть ещё более 2000 фотографий работ китайских художников, музей современного искусства.

[QUOTE]
Цитата:
К примеру, о самостоятельной переделки после прочтения этой ветки, знаю человек 10. Так вот спасибо за то что мной тут написано, сказали только 2 человека, один из которых art76. Я имею в виду не плюсики в рейтинг, они мне по барабану, а чисто спасибо в процессе общения.
Василий Дмитриевич, Вы меня очень выручали советами в трудную минуту, за что Вам ещё раз большое спасибо!!))
Цитата:
Лично Вам я уже писал: приведите хоть один здравый довод, что я Вам должен сказать то , чего не знает большинство?
Напоминаю Вам Ваши же слова - что готовы рассказать все секреты тому, кто не станет их использовать для личного обогащения. У меня выставка творческих работ, около 200 экспонатов. Уникальные авторские экземпляры, для продажи не предназначенные. Выставка не будет разбазариваться, только пополняется. Зрители всегда поддерживают добрым словом, а кто-то и добрым советом. Это норма.
Сам я рассказываю открыто все секреты, которые придумал, в том числе и коллегам-художникам. Потому что хочу, чтобы русские художники и мастера были лучшими. Свою копеечку в заначке не держу, вкладываю в общее дело. Здесь много было сказано о патриотизме. Мой патриотизм такой.

Цитата:
Про проигрывания MZ тонером в резкости изображения по сравнению с итальянским, это полная чушь. Не умеете грамотно подстроить машину сами, не вините производителя тонера. Вы вообще то засыпали немецкий тонер в машину которая была настроена на итальянский тонер и ждали чуда.
Про резкость - это факт, который я вижу своими глазами. Иначе и быть не может, потому то помол у этих тонеров разный. А ещё лучше резкость при печати сепией, там работает не пигмент, а соль железа. Подстраивать машину надо, конечно, во всех случаях, но я этого не умею, за помощь или ссылку буду признателен.

Цитата:
Бредом так же является Ваша без растровая печать, на лазерном принтере, где формирование тонов и полутоном происходит за счет растрирования, да и технологически формирование изображения происходит лазером, который рисует только точки.
Повторяю, разброс зерен пигмента больше расстояния между точками. Растра у меня не видно ВООБЩЕ! При том что проверяю я это через микроскоп, в котором при обычной печати 2-3 точки занимают всё поле зрения.

Последний раз редактировалось Koren; 25.05.2014 в 20:25..
Koren вне форума   Ответить с цитированием