Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор принтера для печати наклеек + режущий плоттер
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2023, 15:06   #47
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбор принтера для печати наклеек + режущий плоттер

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Черно2,
Любопытно - ucjv300 бу? Или прям новый?

На всякий случай, чернила под него, lus170 стоят сейчас 13,5 за литр. Чтоб не было обманутых ожиданий и последующих разочарований. Lus210 в него не залить никак.

А, и голова у него одна под 300 рублей. А их у него две.

Ну так. На всякий случай.
я не вижу смысла покупать новый станок дороже в 3 раза цены вторички. это раз, а два - новый - не значит хороший. и рассчитывать на гарантию простоя смешно (привет Конми).


перед НГ я звонил в смарт, мне назвали суммы больше, я поржал конечно, но инфу получил.
новая бошка стоит меньше 2к$. чернила в районе 50$ литр.

Цитата:
А ещё, если мне не изменяет память, то кто-то яростно доказывал в свое время, что никакой особенно такой какой-то разницы между роландом и китайцем нет. А теперь вот, совсем противоположенные данные - выкинул и забыл как страшный сон.
в то время у нас были не большие объёмы печати. сейчас они значительно выросли. качество печати +/- отличается не сильно. но вот стабильность работы и так сказать "юзер френдли" у ролонда знааааачительно выше чем у китайца или мимаки.
обучить сотрудника работать на ролланде в версе - 10 минут, если он очень тупой. а риповать в фотопринте, потом открывать управляющую программу и вней делать определённые манипуляции... ммм...
у нашего тандерджета не было ни одного датчика, я считал это плюсом, когда работал сам, сейчас же, когда работают люди и станок сам не даёт им печатать, т.к. материал узкий или уходит - огромный плюс. можно забить болт и отправить в печать на рулоне, который может кончится и вообще срать, т.к. станок сам остановит. когда работаешь сам, ты за всем следишь, а когда вас уже 20 человек, то положа руку на сердце, если люди которым похеру всё, а потом ещё и крайнего не найти.
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием