Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - термосублимационные фотопринтеры Mitsubishi Electric
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 19:30   #49
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeron Посмотреть сообщение
Скажите, вот у меня тоже такая же дилемма - растет число заказов на точке, бывает по 500 в день фоток печатают Epsonы. Да и струйка колхоз, конечно. Есть мысль вывести в отдельный отдел фотопечать + фото на документы и фотомагазин открыть рядышком. Какие варианты есть на средние и малые объемы 10х15 цифры? Сублимационники не вариант. Себестоимость должна быть не более 2-3 рублей.
лаб на RA-4 (на другой хим. процесс не знаю, другого не было, но на спидовой химии рабочие баки в разы меньше, может на ней печатать можно меньше, хотя я не в курсе какое у нее пополнение) имеет смысл ставить при объеме печати от 300 фотографий в день, и при том, что химию будите разводить не полностью а на 1\5 часть. Себестоимость печати на лабе 1 рубль, может чуть меньше, при расчете на фотобумагу и химию (Кодак глянец 152*186м. и химии лорр ра-4)
Кто не в курсе, при малом объеме печати химия прокисает и печатать становиться невозможно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием