Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - засыхает головка струйника принтера epson s22
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 01:28   #42
Alexandr_P
Местный
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 342
Репутация: 11
По умолчанию

Ну вот, и я добрался до темы с проблемами....
Эпсон фото 900... засралась голова на мадженте. Два дня все вокруг в краске. Сначала поменял шлейф (не мог продуть шприцем!), затем поменял СНПЧ.... Голову (свою) поломал - все цвета идут, а красного нет. Через картридж шприцем не протягивается как только картридж наполняется краской. Голова, пока вода или воздух продувается, как только краска - стопор! Я в ужасе, пока не почитал о том, что чернила могут застывать.. Печатал редко, но пару недель назад довольно интенсивно - более 50 маек и пару ящиков кружек. Правда не за день, а в течении недели/двух.
В общем как я понял чернила загустели? Пойти продавцу морду раскрасить ими... Странно - другие цвета нормально. Однако все же красный скорее всего загустел - думал обману, залью в картридж лМадженты и... вот и лайтовая дюза забилась.
Думал принтер, а оказывается вона чО... Надо наверное завтра побыстрому купить свежих 100грамм (заказ отдать надо) а потом в магазин. Есть в наличии в м-видео s22, и есть в одной конторке L100. Правда больше радует s22 ценой конечно.
В обчем подумаю и... пока попробую реанимировать голову принтера.

Кстати, сейчас экспериментирую на втором фото900... Простоял года два/три. Залил чернила и... печатает подлец. Всмысле тест идет после нескольких прочисток (кроме мадженты теперь) вполне нормальный. Вот те "на".....

Есть еще готовые решения s22 и P50 с уже установленными снпч и комплектом краски, но.. лучше уж на месте брать, конечно если СНПЧ найду в наличии.

Последний раз редактировалось Alexandr_P; 12.12.2011 в 01:39..
Alexandr_P вне форума   Ответить с цитированием