Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 10:26   #339
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Пример с СССР я привел только лишь для иллюстрации того, что народ двигающийся в одном русле (или как сказал Кирилица в одном векторе развития) достигнет всегда большего и быстрее, чем народ, где каждый занимается натуральным хозяйством и плавет сам куда хочет. Я не за реставрацию СССР, хотя имхо, из того времени многому м.б бы и поучиться...
voron_76, а еще я бы мог привести пример фашистской Германии (только не надо меня сейчас обвинять в пропаганде фашизма...). Люди самоотвержено шли к некой цели сметая все на своем пути, показывая рекордные (для своего времени) темпы своего развития - и ведь ПОЧТИ преуспели в этом!!! НО цель так же оказалась ошибочной...
Так и я о чём. СССР - сдох. Третий Рейх - сдох. Нафига такая сила, которая приводит к смерти? И можно ли назвать это силой?
Я плохо бегаю. Но легко смогу обогнать марафонца на старте. И первые сто метров я могу махать руками и гордиться, что я сильнее - вон как быстро бегу. Только через 150 метров такого темпа я сдохну, а марафонец неспеша пробежит всю дистанцию. Кто из нас сильнее?

Цитата:
Вы не совсем правы. Во-первых, американцы очень патриотичная нация, а это как раз и говорит, что они хотят и готовы "плыть" не каждый сам за себя, а прекрасно понимают свою силу ТОЛЬКО в своей общности. Да у них есть культ частной жизни и частной собственности, веками вырабатывающиеся традиции и правила совмещения "частного/личного" и "общественного".НО! Как только над страной нависает некая опастность (что хорошо продемонстрировали события после 11 сентября), то оооочень многие казались незыблимые свободы "личного" были тут же принесены в жертву "общественного порядка".
Потому что каждый эгоист-американец знает, что "общественный порядок" в первую очередь служит его интересам. Хотя это вопрос сложный, Америка уже проходит этап "коммунизма", и эта готовность пожертвовать личными свободами им ещё аукнется. Кто-то из их же президентов говорил: "Народ, готовый пожертвовать свободой ради безопасности, не заслуживает ни того, ни другого".

Цитата:
Кроме того, Америка ооочень набожная страна, а значит, у них есть и ценности - ценности исповедуемые их религией.
Ценности - но не Великая Цель.

Цитата:
Т.е. это я к тому, что не надо представлять американцев, как неких оторванных ковбоев-одиночек, к-ым наплевать на своих соседей, к-ым наплевать какой у них будет президент и к-ые могут делать все, что они захотят... Их свободы их тоже весьма сильны ограничены ИХ законами (к-ые, в отличии от наших, исполняются гоооораздо регулярнее и добросовестнее)
Потому что (об этом я писал) их законы направлены на защиту эгоистичных интересов каждого индивидуума, а не навязаны сверху с непонятной целью.

Цитата:
Так и я про то же!!! А что такое надежность? ИМХО, надежность и проявляется в том, что Твои ценности разделяют большое кол-во людей И к-ые готовы отстаивать эти ценности вместе с Тобой. И чем больше таких людей - тем проще достигнуть этих ценностей и отстоять их!!!
Только цели бывают разные. Человеку, по сути, нужны только сытость, комфорт и возможность самовыражения. Эти цели разделяют все. И если цель государства - предоставить всё это, то такое государство будет поддерживать большинство. А если цели абстрактны и непонятны большинству, то какое-то время (в зависимости от толщины палки или красивости речей) народ будет их разделять, но хватит этого энтузиазма ненадолго.
У сильного СССР была Великая Цель, но она оказалась утопией, и чтобы показать народу прогресс, пришлось продавать нефть. Упали цены на нефть - кончился СССР.
У сильной Германии была Великая Цель, но для её осуществления пришлось воевать со всем миром. Такое никто не выдержит достаточно долго.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием