Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 10:00   #336
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Пример с СССР я привел только лишь для иллюстрации того, что народ двигающийся в одном русле (или как сказал Кирилица в одном векторе развития) достигнет всегда большего и быстрее, чем народ, где каждый занимается натуральным хозяйством и плавет сам куда хочет. Я не за реставрацию СССР, хотя имхо, из того времени многому м.б бы и поучиться...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Я не могу назвать сильной страну, народ которой так легко разуверился в Великой Цели. Это получается, что дали пинка под зад - и лети, вот за этой чертой будет щастье. Долетел - а щастья нет. Ну и какая это сила, если пинком под зад?
voron_76, а еще я бы мог привести пример фашистской Германии (только не надо меня сейчас обвинять в пропаганде фашизма...). Люди самоотвержено шли к некой цели сметая все на своем пути, показывая рекордные (для своего времени) темпы своего развития - и ведь ПОЧТИ преуспели в этом!!! НО цель так же оказалась ошибочной...
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Вот в США, насколько я представляю, нет никакой Великой Цели. Зато есть огромная толпа эгоистов, которые придумали такие законы, чтобы каждый мог максимально широко размахивать руками, при этом чётко представляя, где нос соседа.
Вы не совсем правы. Во-первых, американцы очень патриотичная нация, а это как раз и говорит, что они хотят и готовы "плыть" не каждый сам за себя, а прекрасно понимают свою силу ТОЛЬКО в своей общности. Да у них есть культ частной жизни и частной собственности, веками вырабатывающиеся традиции и правила совмещения "частного/личного" и "общественного". НО! Как только над страной нависает некая опастность (что хорошо продемонстрировали события после 11 сентября), то оооочень многие казались незыблимые свободы "личного" были тут же принесены в жертву "общественного порядка". Кроме того, Америка ооочень набожная страна, а значит, у них есть и ценности - ценности исповедуемые их религией.
Т.е. это я к тому, что не надо представлять американцев, как неких оторванных ковбоев-одиночек, к-ым наплевать на своих соседей, к-ым наплевать какой у них будет президент и к-ые могут делать все, что они захотят... Их свободы их тоже весьма сильны ограничены ИХ законами (к-ые, в отличии от наших, исполняются гоооораздо регулярнее и добросовестнее)
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
я бы предпочёл жить в надёжном, а не в сильном государстве.
Так и я про то же!!! А что такое надежность? ИМХО, надежность и проявляется в том, что Твои ценности разделяют большое кол-во людей И к-ые готовы отстаивать эти ценности вместе с Тобой. И чем больше таких людей - тем проще достигнуть этих ценностей и отстоять их!!!
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
d_Serg, Вам сколько лет? Фамилии и партии я называть не буду.
ну вот так примерно я и предполагал УКРАЛИ! УКРАЛИ! УКРАЛИ! а что/кто/у кого украл - это уже и не важно
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
"Весь мир театр, и все в нем актеры"
один неизвестный общественности актер украл у другого актера роль в этом театре абсурда велика ли потеря???
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием