Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Научите правильно делать сублимацию.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 11:18   #73
zuykee
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я сублимацией занялся не так давно, и , к сожалению, на данный момент не по всем вопросам есть с кем посоветоваться. Сублимирую я чехлы и кружки. По кружкам на данный момент сложностей нет, а вот с чехлами постоянно какие-то неурядицы случаются Принтер у меня epson l805, бумага IST, чехлы матовые, сублимирую в универсальном 3д-прессе. И вот на чехлах после термопереноса появляются весьма странные разводы. Сам по себе рисунок четкий и однородный, нигде не смазанный, но при этом видны какие-то белесые разводы, как будто случайно попали чем-нибудь прозрачным для покрытия и пытались растереть. На самих чехлах перед термопереносом данных следов нет. была версия, что это происходит из-за недопросушенного отпечатка изображения, но после того, как та же самая история произошла с отпечатком, пролежавшим 12 часов на просушке, я предпочитаю ее не придерживаться. Так же была версия, что я слишком активно вожу по столу отпечатком и оснасткой при обклеивании, но судя по видео в интернете, я и здесь очень аккуратен. Изображения во вложении. Заранее спасибо за информацию, если она у вас есть)
Изображения
Тип файла: jpg 2ySv-eMxX_A.jpg (119.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg au4rviUfCGc.jpg (89.3 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg P-xUWiRT8jw.jpg (150.4 Кб, 17 просмотров)
zuykee вне форума   Ответить с цитированием