Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Опрос: где вы берете изображения для печати на футболках?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 17:59   #24
技术经理
Местный
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: 莫斯科
Сообщений: 890
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Trinity Посмотреть сообщение
.
Так что лучше расказывайте о продвинутой технологии нанесения изображения на хб футболки, в этом вы может что то и понимаете, но не надо говорить о том что как прекрасно и высокохудожественно выглядит квадратная картинка в багетной раме на этой футблке... Не распространяйтесь о тех вещах о которых вы не имеете никакого понятия.
@Alex Trinity. Вы прекрасно обличичаете мой низкий художественный вкус, квадратные картинки, и жалкие дилетантские попытки найти им применение. Вы меня уже почти убедили в собственной никчемности, и я уже хотел было застрелиться, но меня тронула ваша фраза "..технологии нанесения изображения на хб футболки, в этом вы может что то и понимаете". Ну так вот о технологиях, раз вы позволили мне о них говорить. Если не брать в расчет белые синтетические и полу-синтетические, которые не очень гигиеничны для постоянного ношения - их используют в основном для спорта, промо-акций, корпоративных мероприятий..), существуют особенности цифровой печати сплошных картинок на хлопковых футболках, в первую очередь на цветных. Если напечатать фотографию во всю футболку (не важно овальную или прямоугольную) с помощью обычного трансфера, пластизольной шелкографии, или прямой печати, то формирующие изображение красители образуют жесткую пленку. Предложенный недавно нами метод позволяет получать такое изображение мягким и дышащим, даже на цветных и темных ч/б футболках. Это технический результат, я не знаю маркетолога который скажет кому и зачем это нужно. Если вы знаете - дайте телефончик.

Упомянутые альтернативные технологии решают этот вопрос графическим преобразованием непрерывного растрового фото-изображения в картинку с большим количеством пробельных элементов. То есть вместо фото печатают его вариант в виде гравюры - так же наносят портреты на кладбищенские плиты. Какие изображения наносят на памятники, понятно и без опроса. А вот кому и зачем надо наносить персонализированные картинки на футболки, вопрос менее очевидный. Поэтому я и начал эту опрос.

Например в США есть национальная традиция, которая носит массовый характер - называется Family Reunion - это периодическая встреча родственников, которые съезжаются в какое-нибудь место типа Лас -вегаса, и тусят там неделю. Для этого события они заказывают десяток-два футболок с фамильной тематикой, что дает постоянную работу футболочным декораторам. У нас эта традиция по-моему пока не прижилась. Но у нас должны быть свои национальные традиции, которые могут генерировать массовый спрос на футболки. Мне кажется не надо ждать милости от маркетологов - искать надо и самим.
技术经理 вне форума   Ответить с цитированием