Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - xerox DC12 полосы поперек тракта после смены тонера
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 20:00   #1
Tychh
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Norilsk
Сообщений: 19
Репутация: 0
Настройка xerox DC12 полосы поперек тракта после смены тонера

День добрый.
Недавно стал обладателем DC12. Машина не новая, но первые 2к оттисков на моем поле отбегала нормально.
До ближайшего сервиса, в котором бы видели такой агрегат не менее 1000 км, так что у меня нет выбора, буду учиться все делать сам. Прочитал на этом форуме много, понял мало, очень не хватает картинок Так как принцип печати понимаю, но не все части знаю как выглядят и где стоят.

Итак сама проблема:
Закончился желтый тонер и одновременно масло. И того и другого у моего поставщика не было, заказал у другого. Ехало неделю. Поставил банку с тонером, залил масло. Запустил.

Сразу появились полосы поперек движения листа. Полосы бессистемные, светлые. Некоторые листы пропечатывает нормально, некоторые полосит больше или меньше. Наблюдается на любой бумаге.

Подумал на тонер, может не совпадают его характеристики со старым. Постарался выпылисосить весь старый. Напечатал 200 листов, думал распечатается - ничего не изменилось.

Кумекаю куда копать дальше. Если кто-то знает направление, буду признателен.
Tychh вне форума   Ответить с цитированием