Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сервис в регионах. Ricoh.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 11:02   #269
hp1012
Местный
 
Аватар для hp1012
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: in galaxy
Сообщений: 151
Репутация: 4
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Потом по мануалу идёт Max Setup. Сервисник настраивает мне всякие цветопередачи и сведения на текущей расходке (она не новая, естественно). Не настроил сразу - будет сидеть у меня пока не сделает, потому что по мануалу завершение процедуры замены IBT - это благополучное завершение определённых тестов, а не винты закрутить на раме. Если в течение нескольких дней завернёт лезвие очистки, то сервис попал на IBT + лезвие очистки + работа. И т.д.
т.е если лезвие завернуло на следующий день после ВСЕХ проделанных процедур, то
Цитата:
IBT + лезвие очистки + работа
уже не проблема сервиса?

Я на ауди помпу менял - по мануалу день работы со снятием бампера+радиатора со сливом+все шкивы и ценой в 5500 без з/ч и без мануала: 20 минут и ничего не снимать - 600рэ... та же гарантия на проделанные работы...
Если человек, сервисник, не сервисник - не важно, знает свою работу и делает ее раза хотя бы 3 в день, то он без всякого мануала скажет, что для этого надо и какие детали будут точно нормально ходить без всяких дополнительных тестов. А присутствие клиента в ремонтной зоне +25% к ценнику - обычная практика.
hp1012 вне форума   Ответить с цитированием