Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Запросы цен по телефону
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 11:37   #131
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asketh Посмотреть сообщение
Я тоже работаю, вобщем то в сегменте низких цен, и по большинству пунктов согласен с Владелец Субару. Я сейчас вынужден по ряду причин работать только с типографиями, РА и другого рода посредниками, а значит вынужден давать реально низкую цену, значительно меньше, чем для конечных заказчиков, которых у меня сейчас немного.
А нету никакого способа. Вы показали постоянному (к тому же, сравнительно небольшому) кругу клиентов, что вас можно гнуть - вас и будут гнуть. И печатаете вы уже давно не по $0.12, как написали в соседней теме, а ещё дешевле - с учётом неоплачиваемых допзатрат.

РА - абсолютное зло именно потому, что они не заинтересованы в оплате (да, и наличии) допусулг и допсервиса своего поставщика. Вы взваливаете на себя самую низкомарджинальную часть техпроцесса - "покраскабумагиразнымицветами", а РА продаёт конечному клиенту самое высокомаржинальное, те самые сервис и допуслуги. Фактически, вы сейчас на цифровой машине эксплуатируете коммерческую модель сборного офсетного тиража, не имея ни офсетных объёмов, ни офсетных цен на сервис и расходку, ни чисто механического печатного ресурса офсетных машин.
quest вне форума   Ответить с цитированием