Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Подведем итоги года.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 21:43   #129
Наташа_Чел
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Насчет 10%. Раньше в России или на Руси, наверно так правильнее будет, крестьянин отдавал 10% от своего урожая барину, остальным пользовался сам. Сейчас у нас - и в цифре, и как пишет уралец, в офсете - на круг не более 10% остается. Это нормально? По-моему - это ненормально. Для работающего предприятия. Это политика? Или экономика? Риторический вопрос.
Это вопрос не риторический, а правильный на самом деле.
И я Вам на него постараюсь ответить.
Да, я тоже так раньше думал, что 10% и отвалите от меня.
НО! Тут надо учитывать, что структура экономики в нашей стране меняется постоянно. Это зависит в основном от внешней политики.
Ведь на самом деле условная "холодная война" перешла сейчас в более горячую фазу. Всё это я бы назвал войной за ресурсы. За блин "хорошо там, где мы есть".
Ведь на самом деле, что капиталистический строй, что социалистический боролись и борятся за систему управления. То есть они борятся за то, чтобы им там жилось хорошо, а мы боремся за то, чтобы нам здесь жилось хорошо. Вот это "одеяло" мы сейчас тащим на себя.
(А некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, грят, что все у нас плохо и все мы козлы. Ну а мы им, логично возражаем - вали нахер, раз тебе там медом намазано )
Так вот. Насчет 10%. Это уже устаревший стандарт. Такими понятиями нельзя оперировать в современной жизни. И в этом моменте Вы не правы.
Я сижу на 6% ИП. Выплатил налоги. Но даже это меня не спасает от ухода в минус в общем-то. Потому что заказчикам креново. И, соответственно, падает объем заказов как у них, так и у меня.
Наташа_Чел вне форума   Ответить с цитированием