Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер для Ч/Б печати
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 16:37   #330
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,562
Репутация: 56
По умолчанию

Тема, конечно, уже давно ушла в другое русло, а я прочитав ее полностью хотел сначала поругаться с Nic-ом, а потом передумал....как пользователь 1050 могу сказать, что с\с в 1,5-2-3 и даже 8 русских копеек- это бред , ложь и провокация. я не считаю стоимость машины, лишь основные ориг.запчасти и тонер, их ресурс и стоимость. так вот год назад это стоило около 12,5 копеек за а4, 1+0. сегодня- вплотную к 15ти. на полном оригинале. к слову, тонер, заявленные то ли 115 толи 120 тысяч оттисков не ходит- если только самую малость впечатывать типа номера...так в среднем-70-80тыс.отт.
сервис с руками для машины нужен! неправда, что все там можно починить самому. для некоторых вещей нужно и спец образование и опыт работы с такой машиной и специфическая информация, доступная только сервисникам. хотя, если не бояться запороть аппарат, стоимостью с хорошую бу иномарку, то почему бы и не поковыряться?
На вопрос об объемах скажу так- у меня они очень небольшие. печатать 50-100 листочков на машине приятно- меньше 1й минуты- она дольше греется! и тут конечно, может быть быстрее и проще печатать на каком нибудь струйнике. не знаю у меня кони только 1050 и с450... для того, чтобы не чувствовать, что машина бесполезно простаивает ее надо грузить! 20.000отт? почему бы и нет. вопрос, сколько вы на этом заработаете. если те же 20.000р, то...точно ли она нужна? сколько надо наращивать объемы и ждать окупаемости машины? а вот если вы напечатали эти 20.000 за 100.000р, то все просто отлично!( а у меня аккурат, 50А4 стоят 200р- по 4р за а4) так что я не брезгую мелкие тиражи печатать на 1050.
но конечно, для меня лично самые оптимальные- это около 1000А4 без доп обработки...
в массе своей идут кстати журналы\книги на КБС- ждля меня это уже субподряд, не удобно, но...
возможность вставлять обложку и собирать сразу в брошюру, притом с подрезкой- это супер)))) только в упаковку потом успевай)))
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием