Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер для Ч/Б печати
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 00:06   #227
Asketh
Местный
 
Аватар для Asketh
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 1,284
Репутация: 38
По умолчанию

Nic,
Что вы меня взялись воспитывать как маленького?
Мне прекрасно известна разница между PCL и PostScript.
У меня есть цветные машины и с PostScript и без.
Я вообще то спрашивал обладает ли Рико 2045 функцией принтера или только копира.
Привык, что у ризографов это называют с интерфейсом и без (когда только в сканер можно класть оригинал и копировать).
Вы ничего не читаете и никого не слушаете, поэтому отвечаете на вопросы, которые вам не задавали и наоборот.

Вам специфики работы с рекламной продукцией в маленьких городах, похоже не понять никогда. И слава богу. Вы даже не понимаете как вы счастливы, что можете просто работать.
Вы не застанете ситуацию, когда сервисники ходили вокруг Оки 9600 и друзей приводили показывать, потому что таких больших принтеров никто из них не видел.
Когда струйные принтеры В300 и НР 8000 отказываются брать в сервис, потому что это очень сложное оборудование. Как можно не понимать, что сервиса здесь просто нет? Все что не S22, не T50 и не Canon LBP 810 здесь не чинят. Сложно, нет специалистов по таким редким принтерам. Вызов сервисника из другого города сравним с заработком за неделю работы. Сами мы лазерной печатью только начинаем заниматься, конечно самое логичное - купить большую машину.
Вы не понимаете того, что вам чтобы узнать что-то о каком то оборудовании, можно сходить на него посмотреть к соседям, или в демо зал продавца. Мы же рассматриваем в интернете картинки котов в мешке и почитываем далекие от реальности характеристики на оф. сайтах.

Также, все мы знаем примеры покупки людьми больших машин,за большие деньги и невозможностью в дальнейшем их загрузить. Хорошо этим людям?
Вы не понимаете и похоже не поймете того, что если в вашем случае приобретение хорошего производительного оборудования дает возможность конкурировать на рынке своего города, потому что теперь вы в состоянии печатать лучше, оперативнее и пр. То в моем случае сулит только геморрой. Если сейчас я, по вашему мнению, вынужден 24 часа в сутки печатать на своих медленных принтерах, то с покупкой большой машины буду 24 в сутки искать на нее загрузку. Бегать с выпученными глазами по всему городу (и похоже по соседним) и искать заказы, и сбрасывать цены, и уговаривать клиентов всеми приличными и неприличными способами печатать у нас, и сбрасывать цены, и давать больше рекламы в которой будет про то какие у нас теперь низкие цены. И терять лицо, и ничего не зарабатывать. У нас в регионе с широкоформатчиками уже такая ситуация. Их много, заказов не хватает, цены опускаются до полной бессмысленности работы. Их менеджерые уже назойливей свидетелей иеговы. Они уже тоже снают 137 интонационных оттенков фразы "иди на Х".
Офсетные сборки на очереди.

Я пожалуй, позволю себе всех этих проблем не иметь.
Asketh вне форума   Ответить с цитированием